28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Начался прием заявок на участие в региональном чемпионате «Абилимпикс»

С 10 по 12 октября в Якутске и в Нерюнгри пройдёт региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Чемпионат пройдёт по восьми компетенциям – в Якутске: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Портной», «Сетевое и системное администрирование», «Экономика и бухгалтерский учет», в Нерюнгри: «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание автомобилей».
Напомним, что в 2016 году региональный чемпионат впервые в республике проходил по пяти компетенциям. В соревнованиях приняли участие 23 конкурсанта.
А в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»-2016 Сергей Филиппов, выпускник Якутского технологического техникума сервиса занял 2 место в компетенции «Поварское дело».
Согласно положению «Абилимпикса» заявки на участие могут подать студенты, выпускники среднего профессионального и высшего образования, а также сотрудники предприятий Якутии не старше 65 лет. Победители регионального чемпионата получат путёвку в финал национального первенства, который состоится с 30 ноября по 3 декабря в Москве.
Заявки принимаются до 20 сентября на электронный адрес wsr-ykt@yandex.ru. С формой заявки можете ознакомиться на официальном сайте движения «Абилимпикс» по ссылке: http://abilympicspro.ru/konkurs/docs/. По всем вопросам обращаться по телефону: +7(967)925-72-86.
Организатором чемпионата «Абилимпикс» в Якутии выступает Центр развития профессиональных компетенций, являющийся также Региональным координационным центром «Ворлдскиллс Россия» Республики Саха (Якутия) и региональным центром развития движения «Абилимпикс» при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).


Мы в популярных социальных сетях