26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Ежегодное послание глава Якутии огласит 22 ноября

Глава Якутии Егор Борисов 22 ноября огласит ежегодное послание Госсобранию, общественности и всем жителям республики. Традиционно мероприятие состоится в зале республики дома правительства №1.
Обычно в рамках послания глава региона озвучивает итоги уходящего года и наиболее приоритетные направления развития республики на следующий год. В послании 2016 года, к примеру, основными темами стали моменты перехода органов власти на проектное управление и развитие местного производства как основного приоритета Стратегии-2030. Большой раздел был посвящен бюджетной политике и усилению мер поддержки социально незащищенных категорий граждан. В отдельные блоки были выделены тезисы, связанные с сельским хозяйством, молодежной политикой, патриотическим воспитанием.
На церемонию оглашения будут приглашены народные депутаты и члены правительства республики, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, крупных предприятий и учреждений, главы муниципальных образований и районных советов, представители научной и творческой интеллигенции, религиозных и общественных организаций. Жители республики смогут ознакомиться с содержанием послания в тот же день, будет организована трансляция.


Мы в популярных социальных сетях