19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Якутии понедельник, 11 декабря, объявлен днем траура

Глава Якутии Егор Борисов подписал указ об объявлении 11 декабря Днем траура в связи с крупным дорожно-транспортным происшествием на 16 километре федеральной автодороги «Колыма», сообщается на сайте главы республики.
В этот день на всей территории республики будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). Телерадиокомпаниям, учреждениям культуры рекомендуется отменить развлекательные передачи и мероприятия.
«Очень тяжело на сердце от случившегося. Для всех якутян это большая трагедия, невосполнимая утрата. Вся республика скорбит вместе с вами. Мы не оставим вас наедине с бедой», — обратился Егор Борисов к родственникам жертв аварии.
Дорожно-транспортное происшествие произошло поздно вечером 8 декабря. На высокой скорости столкнулись большегруз и автомобиль «УАЗ», выполнявший пассажирский рейс. В результате страшного удара транспортные средства загорелись. Госпитализированы трое пострадавших, тела девятерых жертв, в том числе малолетнего ребенка, доставлены в Нижний Бестях.


Мы в популярных социальных сетях