28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Объем инвестиций в Якутии вырос на 27%

Объем инвестиций в Якутии вырос в 2017 году не менее чем на 27%. Предварительные итоги инвестиционной деятельности по итогам года сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства региона.
«Объем инвестиций в основной капитал, по предварительным данным, по итогам 2017 года оценивается в 360,3 млрд рублей, или 27,7% к январю-декабрю 2016 года», — сообщили в пресс-службе.
Ключевым фактором динамики инвестиций в республике является реализация значимых для региона инвестиционных проектов: освоение Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и строительство магистрального газопровода «Сила Сибири».
Как пояснили в Центре стратегических исследований Якутии (ведущем экспертно-аналитическом центре при главе республики), регион сохраняет положительную динамику экономического развития благодаря реализации ключевых инвестиционных проектов. «К положительным тенденциям в республике относятся рост индекса промышленного производства за счет добычи полезных ископаемых, объемов инвестиций в основной капитал, работ в строительстве, ввода жилья, рост производства продукции сельского хозяйства, рост грузовых и пассажирских перевозок, улучшение ситуации на рынке труда», — отметили в центре.


Мы в популярных социальных сетях