29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Нерюнгринцы выбирают территорию для благоустройства

Более десяти тысяч предложений от жителей Нерюнгри поступило в ходе голосования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Город Нерюнгри» Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) в 2018-2022 гг».
На нескольких площадках проводится отбор предложений от граждан по благоустройству территории общественного пространства. Отбор с помощью голосования ведется также на официальном сайте Нерюнгринской городской администрации и в популярных социальных сетях в режиме он-лайн. Свои предложения горожане могут подать посредством почты, электронной почты и при личном обращении в органы местного самоуправления.
Напомним, что в своё время нерюнгринцам были предложены четыре варианта территорий для благоустройства. Это городской сквер в районе улицы Карла Маркса, 9/1, городской сквер в районе СОШ №2, городской парк культуры и отдыха им. Г.И.Чиряева, Технопарк (в районе больничного комплекса). Наиболее интересные предложения от горожан также будут рассмотрены.
Для того, чтобы охватить максимальное количество местных жителей, проводятся встречи в Южно-Якутском Технологическом колледже, с работниками и учащимися СОШ №2 и гимназии №1, в АО «Нерюнгринский городской водоканал», ОАО «НРЭС», с коллективом Центра культуры и духовности, коллективами и посетителями нерюнгринского музея, парка культуры и отдыха им. Г.И.Чиряева, в Нерюнгринской библиотеке и в торговых центрах. В общественном транспорте и в кинотеатре «Октябрь» волонтеры также провели беседу с горожанами и собрали их предложения.
Не остались в стороне и представители власти. Во время своих отчетов перед населением глава города Леонид Олейник и глава района Виктор Станиловский также высказали свои предложения по благоустройству территории общественного пользования.
15 января в Нерюнгри стартовал конкурс рисунков «Город мечты», который продлится до конца отбора предложений, до 9 февраля.
18 марта состоится рейтинг-голосование, где нерюнгринцы сделают окончательный выбор из двух предложений, которые наберут наибольшее количество голосов в процессе сбора.
По состоянию на 3 февраля от горожан поступило 10 118 предложений, сообщили в пресс-службе Нерюнгринской городской администрации.


Мы в популярных социальных сетях