16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Впервые за 13 лет в Нерюнгри введен в эксплуатацию 9-этажный жилой дом

Радостное событие для более чем 54 нерюнгринских семей произошло 14 марта. Случилось то, чего они так долго ждали, — они смогли осмотреть собственные квартиры в новехоньком 9-этажном доме в микрорайоне «Сосновый», полученные в рамках реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
Вместе с будущими новоселами радость разделил глава города Нерюнгри Леонид Олейник: «Я тепло и сердечно поздравляю вас с этим праздником и желаю, чтобы в вашем доме сбывались мечты и царили радость и счастье! Я приношу искренние извинения от себя лично за задержку в сдаче дома и благодарю вас, что вы дождались этого момента».
Поздравил будущих жильцов и поблагодарил их представитель застройщика ООО «Дальстрой» Койрун Колян, после чего вручил главе города символический ключ от дома.
Вопреки сценарию Леонид Олейник предложил разрезать красную ленточку самым маленьким жильцам новостройки, и дети с удовольствием схватились за ножницы. Перерезав ленточку, каждый сберег ее на долгую память.
Будущие новоселы отправились осматривать свои квартиры. Стоит отметить, что некоторые из них сами постарались благоустроить квартиру на свой вкус. Например, одна семья сама поклеила обои и установила точечное освещение.
Многих поразил поистине огромный лифт. Таких нет нигде в городе. В него прекрасно поместится современная детская коляска или инвалидное кресло.
Жильцы верхних этажей восхищены видом, который открывается из окна. У некоторых окна выходят в сторону Водогрейной котельной, и наступающая весна заиграет вскоре всеми красками. У некоторых выходят окна в сторону центра города, и оттуда можно любоваться прекрасным закатом. У некоторых окна выходят на микрорайон деревянной застройки, где они когда-то жили. Пока что там вместо жилых домов целые пустые пятна.
Буквально сегодня дом принимал Госстройнадзор. Теперь предстоит оформить соответствующие акты, после чего жильцы смогут получать ключи и заниматься приятными хлопотами, связанными с переездом. Им только предстоит привносить в свои квартиры уют и домашнее тепло.
Леонид Олейник дал поручение подрядчикам и субподрядчикам в кратчайшие сроки устранить незначительные недоделки.
Новый дом получил почтовый адрес: дом 22 по улице Чурапчинская.


Мы в популярных социальных сетях