25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Якутске стартует «Весенняя неделя добра»

С 16 по 22 апреля в Якутске в рамках направления «Добровольцы столицы» Года Новаторства и Года добровольца (волонтера) в РФ пройдет добровольческая акция «Весенняя неделя добра 2018», организаторами выступают Управление молодежи и семейной политики ОА Якутска, сообщает Общественная организация «Город Добра».
В Программе «Весенней недели добра-2018»: открытые уроки от Добровольцев и общественных организаций города о добровольческой деятельности в Якутске, субботники в дворовых территориях, скверах, памятников, адресная помощь пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям (уборка снега, уборка в квартире и т.д.), благотворительная акция «Корзинка добра» (сбор и развоз продуктов питания, одежды для многодетных семей, семей попавших в трудную жизненную ситуацию, животных, пенсионеров и т.д.), концерты в домах престарелых и инвалидов Якутска.
Так же в рамках Весенней недели добра состоится конкурс на изготовление макета знака «За вклад в развитие Добровольчества» (более подробно можно ознакомиться в положении).
Закрытие «Весенней неделе добра» состоится 21 апреля в 14:00 в Парке культуры и отдыха (центральная сцена), где пройдет концерт «Весенние лучи добра» с танцевальными и вокальными номерами. Так же в рамках концерта состоится благотворительный аукцион в помощь Борисову Уйусхаану Вадимовичу (диагноз – ДЦП, двойная гемиплигия тяжелой степени тяжести, задержка психоречевого развития).
Для того, чтобы стать участником акции «Весенняя неделя добра 2018», позвоните по телефону: 89241653506.


Мы в популярных социальных сетях