29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Золото Селигдара» трудоустроит более 200 якутян

В 2018 году в рамках проекта «Местные кадры — в промышленность» АО «Золото Селигдара» (входит в холдинг «Селигдар») трудоустроит более двухсот безработных, в том числе 50 сельских жителей и 20 молодых специалистов, сообщает Nedra.dv со ссылкой на пресс‐службу компании.
Представитель компании провел рабочую поездку по районам республики с целью отбора кадров на предприятия. В ходе поездки с соискателями проведены собеседования, а также отобраны резюме для дальнейшего рассмотрения.
Самым перспективным для предприятия «Золото Селигдара» является Горный район. Там есть учебное заведение, которое готовит аппаратчиков‐гидрометаллургов и другие специальности для золотоизвлекательной фабрики, а также машинистов бульдозеров и водителей карьерных самосвалов.
2018 год в республике объявлен Годом содействия занятости населения. В конце 2017 года началась реализация проекта «Местные кадры — в промышленность». Соглашения об участии в проекте подписали 15 предприятий.
В текущем году подписано новое соглашение, которое содержит Дорожную карту, где расписано количество принимаемых местных кадров на промышленные предприятия в 2018–2022 годы. Также проработаны вопросы обучения и переобучения, предоставления производственных и стажировочных площадок, а также прописано количество студентов, которых компания обязана принять на практику, имеются целевые показатели по практико ориентирующему образованию.

Справка:

АО «Золото Селигдара» (входит в холдинг «Селигдар») ведет разработку золоторудных месторождений в пределах Нижнеякокитского рудного поля в Алданском районе Якутии.


Мы в популярных социальных сетях