19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Одобрен проект реконструкции аэропорта Тикси

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Тикси в Республике Саха (Якутия), сообщается 7 мая на сайте ведомства.
Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также эксперты провели повторную проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
В ходе реализации проекта на территории аэродрома будет построено здание стояночных боксов для автомобильной техники. Проектируемая закрытая площадка размером 100х55 м рассчитана на размещение 27 единиц техники. Одноэтажное здание боксов предназначено для хранения, технического осмотра, технического обслуживания и устранения незначительных неисправностей автомобильной и специальной техники.
14 стояночных мест выделено для техники наземных служб аэропорта, 13 — для аварийно-спасательных служб. Кроме того, в здании боксов разместятся складские, санитарно-бытовые и иные помещения. На прилегающей территории, где уже находится резервная ДЭС, будут сооружены комплексная трансформаторная подстанция и другие необходимые объекты.


Мы в популярных социальных сетях