18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Ленские речники выполнили майский план перевозок на 102%

Судами Ленского объединённого речного пароходства в мае было отправлено 183 тыс. тонн грузов, в том числе 58 тыс. тонн нефтепродуктов наливом, 125 тыс. тонн сухогрузов. План перевозок был выполнен на 102%; по сравнению с аналогичным показателем прошлого года было перевезено на 10 тысяч тонн грузов больше, в основном, за счёт нефтепродуктов наливом.
Эти данные прозвучали на селекторном совещании в ОАО «ЛОРП», посвящённом итогам работы компании за пять месяцев 2018 года. Генеральный директор ЛОРПа Сергей Ларионов назвал главные вопросы, на которые следует обратить внимание в оставшемся периоде навигации.
В мае было запланировано перевезти 50 тысяч тонн каменного угля, однако из-за позднего прохождения ледохода в устьевой части реки Алдан флот из Жатая не смог прибыть в Джебарики-Хая в нужные сроки. На сегодняшний день отправлено всего 38 тысяч тонн, недостающие объемы будет восполнены в июне.
Между тем валовая производительность грузового флота, по сравнению с прошлым годом, возросла на 17%. Средний эксплуатационный период за май этого года возрос на 7% по сравнению с 2017 годом, при этом грузооборот на 18% превысил прошлогодний аналогичный показатель.
Навигация-2018 идёт в плановом режиме. В ходе селекторного совещания руководители структурных подразделений и капитаны назвали проблемные вопросы. Все они будут разрешены в кратчайшие сроки.
Руководители отметили хорошую работу флота, отработавшего на Амге и Вилюе. «Экипажам большое спасибо за удовлетворительную работу в мае текущего года. Всему флоту желаю отработать в оставшемся периоде, не сбивая темпов», – сказал Сергей Ларионов в завершение мероприятия.


Мы в популярных социальных сетях