28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Айсен Николаев: Время строить мост через Лену

Мост через Лену имеет важное стратегическое и экономическое значение для страны. Об этом заявил врио главы Якутии Айсен Николаев в эфире программы «Деловое утро» на телеканале НТВ.
«Сейчас восток и запад нашей страны соединяются только через БАМ и Транссиб в районе китайской границы на юге. Поэтому строительство моста через реку Лена имеет важнейшее значение для страны как с экономической, так и со стратегической точки зрения. Крымский мост построен. Считаю, что теперь время строить Ленский мост», — сказал Айсен Николаев.
При этом врио главы Якутии подчеркнул, что республика должна уделять внимание не только строительству инфраструктуры и добыче природных богатств, но и сохранению экологии. Также была затронута тема трудовых ресурсов. Николаев считает, что данный вопрос необходимо рассматривать с точки зрения сохранения и умножения человеческого капитала. «Главное наше богатство – это не недра, а люди», — заявил Николаев, отметив, что удерживать и привлекать специалистов в регион нужно, прежде всего, интересными амбициозными задачами и созданием комфортных условий для труда и жизни людей.


Мы в популярных социальных сетях