19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Якутии волонтеры займутся профориентацией и наставничеством

Министерство по делам молодежи и семейной политике, министерство образования и науки, Государственный комитет занятости и Центр по работе с волонтерами подписали соглашение о совместной деятельности по вопросу организации работы добровольческого (волонтерского) движения по направлению профессиональной ориентации обучающихся в образовательных организациях и наставничества над гражданами при трудоустройстве.
С момента подписания данного документа в Якутии начинает свое развитие новое направление в добровольческом движении — направление волонтеров-профориентаторов и волонтеров-наставников.
В рамках соглашения будет осуществляться совместная деятельность в организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, также после профессионального обучения будут проводиться образовательные, просветительские мероприятия по повышению уровня знаний добровольцев в сфере профессиональной ориентации. В данном движении планируется привлекать в волонтеры не только из числа молодежи, студентов, но и успешных людей, государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий.


Мы в популярных социальных сетях