20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Министр связи России увидит информационные технологии в Якутии

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков 4 августа прибыл в Якутск с рабочим визитом. В поездке Константина Носкова сопровождают заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Ярослав Мандрон.
В субботу Константин Носков встретится с врио главы Якутии Айсеном Николаевым и проведет совещание по вопросам реализации Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В планах у министра также стоит посещение компании «MyTona» и участие в торжественном запуске трансляций региональных версий программ ГТРК Саха в составе первого мультиплекса цифрового телевещания.
В воскресенье министр планирует посетить ближайшие объекты связи, в том числе сельское отделение почты.
В понедельник, 6 августа, Константину Носкову продемонстрируют инфраструктуру системы экстренных вызовов 112, Центр обработки данных республики и Технопарк «Якутия».
«Якутия является одним из передовых регионов Дальнего Востока по внедрению информационных технологий, при этом многие технологии реализовывались у нас в пилотном режиме, а темп проникновения интернета в непростых условиях республики был одним из самых высоких в стране. Без внедрения цифровых и инновационных технологий в нашу повседневную жизнь не могут быть решены стоящие перед нами амбициозные задачи по повышению качества жизни и обеспечению экономического роста», — отметил во время встречи министра председатель правительства Якутии Владимир Солодов.


Мы в популярных социальных сетях