29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Эвено-Бытантайском улусе строят новую котельную

В селе Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского улуса введут в эксплуатацию новую масштабную котельную мощностью 9 МВт, которая заменит две аварийные котельные «Центральная» и «Авиапорт».
Каркас здания подрядная организация ООО «Ремстройпроект» установила еще в мае этого года. На сегодняшний день завершена установка основного оборудования, ведется обустройство бытовых помещений, монтаж вспомогательного и электрооборудования. Необходимые материалы для окончания строительства объекта в улус доставлены, сообщили специалисты организации «Ремстройпроект».
На прошлой неделе генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)» Виктор Омуков посетил возводимый объект, где ознакомился с ходом строительно-монтажных работ. Он отметил, что теплоисточник будет введен к началу осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.
«Новая котельная обеспечит надежную поставку тепловой энергии потребителям частных домов и социальных объектов районного центра, прежде отапливаемых от двух оптимизируемых котельных, а в будущем и новую школу», — пояснил он.
Кроме этого, коммунальщики планируют в конце августа завершить монтаж нового теплопровода в пенополиуретановой оболочке, продлевающей срок безаварийной службы труб. 


Мы в популярных социальных сетях