16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

В Якутии отменен режим ЧС в связи с лесными пожарами

С 7 августа в Якутии отменен режим ЧС в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров. Соответствующий указ подписал врио главы республики Айсен Николаев.
Режим ЧС отменен в связи с локализацией лесных пожаров на обслуживаемой зоне лесного фонда, отменой режимов чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера в Верхневилюйском, Вилюйском и Намском районах, снижением до I и II класса пожарной опасности на территории республики.
По оперативным данным на утро 8 августа в необслуживаемых зонах находится 22 очага пожаров, которые не несут угрозы населённым пунктам и опасности для объектов экономики. Принимаются меры по тушению трёх лесных пожаров в Нюрбинском, Верхоянском и Намском районах.
Напомним, режим ЧС в лесах регионального характера в Якутии был введен 6 июля текущего года в связи установлением в республике IV-V класса пожарной опасности в лесах, увеличением количества и площади лесных пожаров из-за неблагоприятных природных условий, сухих гроз, и осложнением ситуации в лесах муниципального характера на территории Намского улуса и вилюйской группы районов.


Мы в популярных социальных сетях