28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

АЛРОСА выручила $1,5 млн на бриллиантовом аукционе в Нью-Йорке

Филиал «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА», гранильное подразделение АЛРОСА, в июле провел тендер по продаже бриллиантов в США. Это первые торги бриллиантами после возобновления работы офиса АЛРОСА в Нью-Йорке. На торгах было реализовано 111 камней стандартного цветового ряда общей массой 308,97 карата. Суммарная выручка от продаж составила $1,5 млн, сообщается на сайте компании.
В тендере приняли участие компании из крупнейших центров алмазно-бриллиантовой торговли, включая Бельгию, Индию, Израиль и США.
«В Нью-Йорк мы привезли бриллиантовую продукцию разнообразных форм огранки весом от 2 до 6 карат. Мы были рады видеть большой интерес со стороны американских покупателей, особенно учитывая тот факт, что это наши первые торги в США после длительного перерыва. Нам также удалось привлечь новых клиентов, и мы надеемся провести еще один тендер до конца этого года, куда привезем более интересный ассортимент», — прокомментировал итоги тендера директор филиала «БРИЛЛИАНТЫ АЛРОСА» Павел Винихин.
США являются крупнейшим в мире рынком потребления ювелирных изделий с бриллиантами. Офис АЛРОСА в Нью-Йорке был открыт в 2006 году, однако с 2016 года практически не вел деятельность в силу организационных причин. Его работа возобновилась весной 2018 года.


Мы в популярных социальных сетях