24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В Якутии созданы ЛПУ для эксплуатации Силы Сибири

В рамках проекта «Сила Сибири» создано пять линейных производственных управлений (ЛПУ) в Якутии и Амурской области. К началу эксплуатации газопровода (декабрь 2019 года) «Газпром трансгаз Томск» планирует принять на работу в эти ЛПУ около 1 200 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на корпоративное издание компании.
Наем будет проходить по 35 специальностям. Компания в августе начала работу с местными центрами занятости населения по проведению «ярмарок вакансий» — они проведены в Свободном, Сковородино, Нерюнгри, Ленске, Олекминске.
При проведении «ярмарок» монополия акцентирует внимание потенциальных соискателей на значимость проекта в масштабах страны, а также на возможность работы с передовыми технологиями газовой отрасли.
Хантинг ведется в малонаселенных районах, не избалованных вниманием вертикально интегрированных компаний. По итогам первого этапа «ярмарок» компания предварительно отобрала 383 потенциальных сотрудника. Следующая серия встреч с жителями регионов намечена на январь.


Мы в популярных социальных сетях