18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Глава Якутска объявила о двух новых назначениях в мэрии

20 сентября глава Якутска Сардана Авксентьева назначила своего заместителя главы по социальным вопросам, а также руководителя Департамента имущественных и земельных отношений.
Об этом глава столицы Якутии сообщила в своем Инстраграме:
«Сегодня приняла ряд важных кадровых решений. На должность заместителя главы по социальным вопросам утверждена Наталья Степанова. Ее кандидатура была представлена мне по итогам встречи с активом Совета директоров школ города Якутска. Наталья Романовна почти 30 лет работает на разных должностях в сфере образования столицы. С 2014 года по сегодняшний день работала в отделе мониторинга и качества образования Управления образования окружной администрации. Само Управление образования возглавит Алексей Семенов, директор школы №2. В представлении Алексей Климентьевич не нуждается – педагогическое сообщество Якутска его прекрасно знает.
Еще одно важное назначение в Департаменте имущественных и земельных отношений, его возглавит Жанна Якименко. Жанна Викторовна работает в столичной администрации 11 лет, из которых семь лет – в Правовом департаменте. Она зарекомендовала себя как грамотный специалист, профессионал, принципиальный и честный человек. Я сразу же поручила ей в срок до 1 ноября 2018 г. разместить в открытом доступе данные о выделенных юридическим лицам и гражданам земельных участках. Прозрачность этих процедур – одна из центральных линий моей предвыборной программы», — сообщила Сардана Авксентьева.


Мы в популярных социальных сетях