20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Якутии на Депутатской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

В рамках проверки готовности к работе в осенне-зимний период Янского района электрических сетей АО «Сахаэнерго» провело противоаварийную тренировку для специалистов теплоэлектроцентрали в п. Депутатский, сообщает пресс-служба АО «Сахаэнерго».
Энергетики отработали вопросы взаимодействия и применения сил при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций. Согласно легенде тренировки, произошло отключение и возгорание паровой турбины теплоцентрали. С момента обнаружения возгорания и до прибытия пожарного расчета, персонал предпринял меры для локализации распространения огня, обеспечил защиту оборудования объекта, а также организовал начало тушения возгорания первичными средствами пожаротушения. Действия сотрудников Депутатской ТЭЦ комиссия оценила удовлетворительно.
«Все технические специалисты должны уметь оперативно реагировать и предпринимать необходимые меры в случае чрезвычайных ситуаций. На энергообъектах нашей компании противоаварийные тренировки проводятся регулярно и наши сотрудники всегда ответственно подходят к ним», — прокомментировал первый заместитель исполнительного директора «Сахаэнерго» Петр Кондратьев.


Мы в популярных социальных сетях