28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Состоялась рабочая встреча спикера парламента и председателя правительства Якутии

Вопросы дальнейшего конструктивного взаимодействия между правительством и парламентом республики обсуждены 12 октября в ходе встречи Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Петра Гоголева и и.о. Председателя Правительства Владимира Солодова.
Очень рад, что формирование Правительства Республики Саха (Якутия) идёт быстрым темпом. Считаю, что для республики это очень важно – не потерять темп работы , – сказал председатель якутского парламента Пётр Гоголев, открывая встречу.
Спикер напомнил, что глава Якутии Айсен Николаев поставил очень амбициозные задачи – стать лидером социально-экономического развития на Дальнем Востоке и в Российской Федерации в целом. Пётр Гоголев отметил, что потенциал Республики Саха (Якутия) и эффективная, целенаправленная работа исполнительных органов власти под руководством Айсена Николаева позволят достичь целевых показателей.
В свою очередь, Владимир Солодов выразил настроенность на конструктивное взаимодействие с парламентом республики. Он выразил уверенность, чтобы новый состав Государственного Собрания (Ил Тумэн) шестого созыва совместно с правительством Якутии будет совместно работать над решением задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Главой Якутии Айсеном Николаевым. Именно в совместной работе, вырабатывая законодательные инициативы как регионального, так и федерального уровня, вместе, в одной команде будем решать поставленные задачи , – сказал и.о. премьер-министра.
Владимир Солодов также отметил, что перед республикой сегодня стоят масштабные задачи, предстоит сделать много, чтобы закрепить экономический рост, который в последние годы состоялся. Он напомнил, что по основным экономическим показателям – по объёму ВРП, темпу промышленного производства, по количеству привлечённых инвестиций – республика является лидером на Дальнем Востоке.
Но в то же время многое предстоит сделать, особенно в части обеспечения благополучия граждан. К сожалению, не всегда макроэкономические показатели пока приводят к улучшению качества жизни населения , – сказал Солодов. А именно закрепление экономического роста и повышение качества жизни якутян – основная цель работы правительства, приоритетное направление деятельности.
Владимир Солодов поделился планами по тесному сотрудничеству с депутатским корпусом для решения поставленных задач.
В ходе встречи Владимир Солодов и Пётр Гоголев обсудили основные направления будущего взаимодействия.


Мы в популярных социальных сетях