19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Правительство республики поддержит авиакомпанию «Якутия»

Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что правительство республики будет поддерживать деятельность авиакомпании «Якутия», чтобы ее стабилизировать и развивать, так как она необходима для внутрирегиональных перевозок. Об этом он сказал в передаче «Открытый разговор с Ил Дарханом» на НВК «Саха» 11 ноября.
Айсен Николаев уверен, что Якутии собственное авиапредприятие необходимо больше, чем любому другому региону страны. Причиной этому являются большие расстояние между населенными пунктами республики и отсутствие круглогодичного наземного сообщения со многими районами.
«Поэтому авиакомпания «Якутия» будет работать и в дальнейшем, мы сделаем все для ее развития и стабильной деятельности», — подчеркнул глава региона.
Напомним, что по итогам проверки, состоявшейся в сентябре текущего года, Росавиация ввела ограничение на выполнение международных рейсов авиакомпанией «Якутия». Это ограничение должно быть снято после устранения всех замечаний, отражённых в акте по итогам проверки.
Глава региона отметил, что нынешний директор авиакомпании «Якутия» Владимир Горбунов для республики человек не чужой. По мнению Николаева, новый руководитель сумеет наладить четкую работу по обеспечению летной безопасности: «Перед Владимиром Горбуновым поставлена задача систематизировать работу авиакомпании так, чтобы не было задержек рейсов».


Мы в популярных социальных сетях