28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

«Эльгауголь» расширяет инфраструктуру Эльгинского угольного комплекса

На Эльгинском угольном комплексе ввели в эксплуатацию большой банно-прачечный комплекс и два общежития для работников.
В новом банно-прачечном комбинате есть специальные помещения для чистки и сушки спецодежды, парные, душевые, предусмотрены отдельные гардеробные для домашней и рабочей одежды. Также имеются комната психологической разгрузки, кабинеты физиотерапии и для проведения осмотров, лечебных процедур. Общая площадь нового комплекса – более 1 200 кв. метров.
Кроме того, введены в эксплуатацию два общежития: на 40 мест, предназначенное для инженерно-технического состава, и на 120 мест — для представителей рабочих специальностей. Еще одно жилое здание на 120 мест откроет свои двери в ближайшее время.
Также на угольном комплексе в 2018 году начал функционировать новый административно-бытовой комбинат. В настоящий момент завершаются капитальные ремонты в жилых и служебных помещениях, построенных ранее.
«Наши люди работают в сложных климатических условиях, вдали от дома, родных. Благодаря их труду Эльгинский угольный комплекс динамично развивается, улучшаются производственные показатели. Одна их важнейших и первостепенных задач — создать максимально комфортные условия для работы, жизни, поддержания здоровья сотрудников. И мы ее выполняем», – отметил управляющий директор ООО «Эльгауголь» Иван Цепков.


Мы в популярных социальных сетях