29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

НГРЭС увеличила сумму средств на ремонтную программу 2019 года

Нерюнгринская ГРЭС (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») на реализацию ремонтной программы 2019 года направит 771 млн рублей. Это на 104 млн рублей больше, чем в прошлом году. Средства предназначены для ремонта основного и вспомогательного оборудования Нерюнгринской ГРЭС и Чульманской ТЭЦ, сообщили ИА SakhaNews в компании.
На НГРЭС ремонтная программа начнется в марте с текущего ремонта энергоблока ст. номер 1. С 28 марта по 20 июня в капремонт будет выведен энергоблок ст. номер 3, в третьей декаде июля капремонт ожидает сетевую установку. На Чульманской ТЭЦ капитальный ремонт запланирован на турбоагрегате ст. номер 6, градирни ст. номер 4, трансформаторе ст. номер 3.
По словам директора филиала «Нерюнгринская ГРЭС» Алексея Старцева, выполнить большой объём работ коллективу филиала предстоит с марта по сентябрь. «Основная нагрузка ляжет на персонал котлотурбинного, электрического цехов, района тепловых сетей», – отметил он.
На сегодняшний день большая часть необходимых материалов и оборудования для выполнения работ закуплена, она поступает на центральный склад филиала. Заключаются договоры с подрядными ремонтными организациями.

Справка:

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12813,42 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока.
Входит в группу «РусГидро». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70 процентов.
В 2017 году АО «ДГК» было выработано 24,78 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 21,02 млн Гкал тепловой энергии.
В компании работают свыше 12 500 человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха — Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез».
Группа «РусГидро» – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом.
РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России.
Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.


Мы в популярных социальных сетях