25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

«Мечел» завершил рефинансирование синдицированного предэкспортного кредита

ПАО «Мечел» завершил рефинансирование синдицированного предэкспортного кредита пула зарубежных банков на 1 млрд долларов США.
Это стало возможным благодаря предоставленной Банком ВТБ кредитной линии в евро со сроком погашения в апреле 2022 года. Льготный период по погашению основного долга установлен до апреля 2020 года. Выкуп задолженности у кредиторов позволил Группе Мечел получить финансовый доход в размере около 13 млрд рублей.
«Рефинансирование синдицированного кредита позволило уменьшить долю нереструктурированной задолженности Группы с 22 до 8 процентов, сократить количество зарубежных кредиторов в общем объеме кредитного портфеля, синхронизировать условия и график погашения задолженности с текущими условиями по кредитам российских банков, а также снизить стоимость заимствования», – отметила финансовый директор ПАО «Мечел» Нелли Галеева.

Справка:

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.


Мы в популярных социальных сетях