16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

В Якутии сегодня отмечают День родного языка и письменности

Диктант на языках народов Якутии, конкурс социальных роликов, запуск цифровой библиотеки, курсы по изучению якутского языка и многое другое будет организовано в декаду Дня родного языка и письменности.
К республиканскому празднику состоялись презентация электронных мультимедийных изданий на родных языках Якутии, встречи общественности, тематические круглые столы и выставки.
12 февраля национальное издательство «Бичик» презентовало свои мультимедийные издания на языках народов Якутии. 13 февраля, в День родного языка и письменности, в СВФУ состоится торжественный вечер. А до 21 февраля в Музее хомуса будет открыта выставка «Хомус в якутской поэзии».
Республиканский диктант на языках коренных народов Якутии на базе Национальной библиотеки состоится 21 февраля, там же будут организованы курсы по изучению якутского языка. В течение месяца будет проходить республиканский конкурс социальных роликов «Чтение – залог успеха». Образовательной частью декады в феврале станет олимпиада по родным языкам коренных народов Якутии.


Мы в популярных социальных сетях