29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Якутяне вошли в число финалистов конкурса «100 городских лидеров»

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Агентство стратегических инициатив подвело итоги конкурса «100 городских лидеров».
Из 2,5 тысячи участников, представлявших 148 городов, команда из Якутска вошла в число 26 финалистов, сообщает пресс-служба Управления архитектуры и градостроительства при главе Якутии. Победившие проекты будут участвовать в девятимесячном федеральном акселераторе.
В команду Якутии вошли представители АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» Афанасий Саввин и Алена Архипова, представители креативного кластера «Пространство» Алина Алексеева и Алексей Павлов, а также главный специалист Управления Архитектуры и градостроительства при главе Якутии Анастасия Губко.
Проект «Саха_Z — парк будущих поколений» — это общественное пространство нового типа, которое создаст среду для появления новых проектов в креативных индустриях и раскрытия творческих талантов якутской молодежи. В парке будут находиться библиотека, выставочный центр, коворкинг зона, фудкорт, конференц-зал и другие объекты совместного пользования. Итогом реализации проекта станет взрывной рост креативных индустрий и органическое формирование вокруг парка креативного квартала города.
Проекты 26 команд, попавших в финал, получат поддержку в формате федеральной экспертизы, наставничества, сопровождения и привлечения инвестиций.


Мы в популярных социальных сетях