28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Айсен Николаев обсудил с Александром Козловым мероприятия плана «Единой субсидии»

В Минвостокразвития прошли рабочие встречи с губернаторами ДФО, где обсудили объекты и мероприятия, которые планируют вынести на рассмотрение подкомиссии под председательством Юрия Трутнева по вопросам реализации инвестппроектов на Дальнем Востоке, которая пройдет сегодня, 14 марта. На заседании будет решено, какие объекты будут построены и модернизированы в этом году в рамках «Единой субсидии».
«Наша задача комплексно оценить, справятся ли регионы с тем, о чём заявляют. Вместе подкорректировать, вместе решить, чтобы на подкомиссии у всех были готовы чёткие планы, чёткое понимание о взятых на себя обязательствах», — прокомментировал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
С главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым предварительно обсудили три мероприятия: строительство второй очереди республиканского кардиологического диспансера в Якутске на 150 коек, школы-сада в микрорайоне Кангалассы, а также круглогодичного детского центра отдыха и оздоровления «Полярная звезда».
«Каждый объект важен, каждое мероприятие – необходимо. Наша задача – максимально эффективно использовать возможность получения федеральных средств на строительство и модернизацию социальных объектов в Дальневосточном регионе», — сказал Александр Козлов.
«Единая субсидия» — это средства из федерального бюджета, которые направлены на «социальное развитие центров экономического роста». Деньги рассчитаны на три года (2019-2021 гг.). В прошлом году (2018) было завершено 58 мероприятий: строительство школ, детских садов, ремонт объектов здравоохранения и обновление оборудования в колледжах по всему Дальнему Востоку


Мы в популярных социальных сетях