20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

АЛРОСА приглашает якутян на фестиваль «Настроение»

АЛРОСА проведёт в Якутске фестиваль «Настроение». Участие в организации мероприятия, которое будет проходить 18 по 20 апреля во Дворце спорта «50 лет Победы», также принимает Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Фестиваль проводится бесплатно для всех желающих.
Программа его включает в себя мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу, буги-вуги и брейкдансу – по три в день по каждому направлению. Фестиваль завершится отчётным концертом «Доверяй, мечтай, летай!».
По мнению организаторов, акробатический рок-н-ролл в Якутске очень популярен, местные ребята имеют достаточно хороший опыт и уровень подготовки, и мастер-классы помогут им ещё более повысить его, а новичкам – дадут возможность наработать базу для развития в этом зрелищном виде спорта на стыке с танцем.
На фестивале в Якутске можно будет увидеть заслуженных мастеров спорта по акробатическому рок-н-роллу, пятикратных чемпионов мира Ольгу Сбитневу и Ивана Юдина. Направление буги-вуги представят чемпионы мира в категории формейшн-микст, финалисты чемпионатов и кубков мира Светлана и Алексей Гавриловы. В Якутск приедут мастера брейкданса (напомним, что он теперь считается олимпийским видом спорта) – чемпионы мира, команда Predatorz Crew в лице Аслана Нырова-Bootuz и Султана Нырова-FastFoot.
«Это здорово, что АЛРОСА включила брейкданс в этот фестиваль и пригласила таких замечательных танцоров, как Bootuz и FastFood. Это чемпионы мира! Мы обязательно посетим мастер-классы, это хорошо, что они бесплатные», – сказал Иван Адамов, участник якутской танцевальной команды Dexterous Crew bboy Rover.


Мы в популярных социальных сетях