19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Момском улусе прошёл конкурс среди охотников «Байанай-2019»

Шесть команд испытали свои силы вчера в зрелищном конкурсе среди охотников «Байанай-2019», который прошёл в Индигирском наслеге Момского улуса. Победителем стала команда «Модун күүс» из села Хонуу. Они выиграли сертификат на покупку охотничьего ружья на сумму 38 тысяч рублей.
Конкурс состоял из семи этапов, где участники продемонстрировали свои охотничьи навыки: прорубание проруби, кипячение чая, стрельба из лука, комбинированная эстафета, силовой экстрим, во время которого участники таскали «Буран» с помощью верёвки, установка чучел для уток и перетягивание каната. Болельщики активно поддерживали своих земляков и любимцев соревнования.
В итоге лидерам всех этапов были вручены призы и номинации, никто ушёл с пустыми руками. Лучшей стала команда из села Хонуу «Модун Куус», набравшая 18 очков. Им достался Кубок победителя, сертификат на покупку охотничьего ружья МР-155 на сумму 38 тысяч рублей и тёплые болотные сапоги. Всего на два балла отстала команда «Байанай». От Момской охотинспекции им был вручен сертификат на охоту на лося и палатки. На третьем месте оказалась команда «ИСОШ», в качестве приза им досталась лицензия на охоту на горного барана и охотничьи рюкзаки.


Мы в популярных социальных сетях