28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Правительство Якутии и «Деловая Россия» подписали дорожную карту совместных мероприятий

21 мая состоялось подписание плана-графика («дорожной карты») реализации совместных мероприятий к соглашению о сотрудничестве между правительством Якутии и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» на 2019 — 2020 годы.
Подписи в документе поставили заместитель председателя правительства РС (Я) Кирилл Бычков и председатель Якутского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Альбина Кычкина.
«Заинтересованность деловых кругов, их глубокое практическое знание предмета помогают нам обозначить насущные проблемы делового сотрудничества бизнеса и органов власти республики. В нашей «дорожной карте» предусмотрены не только мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности и развитию конкуренции в регионе, но и по популяризации предпринимательской деятельности, бизнес-менторству, бизнес-образованию и другим спектрам. Очевидно, что растущий деловой интерес предпринимателей требует последовательного устранения барьеров на пути развития малого и среднего предпринимательства республики», — отметил Кирилл Бычков.
Зампред подчеркнул, что в создании благоприятных условий для малых и средних компаний должны участвовать не только органы власти, но и само предпринимательское сообщество. В завершении своего выступления Кирилл Бычков поздравил предпринимателей Якутии с наступающим Днем российского предпринимательства и пожелал успешного и удачного бизнеса.
В документ включены такие мероприятия, как совместная разработка предложений по содействию участия субъектов МСП в предоставлении государственного и муниципального имущества на льготных условиях, содействие развитию экспортного потенциала республики и международной кооперации посредством повышения доступа компаний «Деловой России» к инструментам поддержки АО «РЭЦ» и подключению к региональному экспортному стандарту, организация периодических семинаров для МСП по изменениям в бухгалтерском и налоговом законодательстве РФ, подключение к «партнерским региональным трекам» Внешэкономбанка, включение субъектов МСП в цепочки поставок компаний с иностранным участием, локализующим производство на территории Российской Федерации и т.д.


Мы в популярных социальных сетях