29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Глава Якутии расскажет о цифровизации в республике на ПМЭФ-2019

Руководство Якутии планирует заключить ряд соглашений XXIII Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в городе на Неве с 6 по 8 июня. Официальную делегацию РС(Я) возглавляет глава республики Айсен Николаев.
В рамках форума он встретится с руководителями крупнейших российских банков, финансовыми организациями и институтов развития, примет участие во встрече министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева с губернаторами регионов, входящих в состав Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).
Также запланировано участие Айсена Николаева во встрече с председателем Набсовета АИРР – заместителем председателя Правительства РФ Максимом Акимовым, в заседании Консультативной комиссии при Президенте РФ по вопросам реализации национальных проектов под председательством первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко.
В качестве спикера Айсен Николаев примет участие в панельной сессии «Развитие цифровой экономики в регионах России. Потенциал и перспективы», сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.
Правительство Якутии подпишет ряд соглашений с Фондом «Росконгресс», правительством Нижегородской области в рамках реализации HR-проекта «Команда Правительства», АО «Сбербанк-Лизинг», Госкорпорацией развития ВЭБ.РФ, Госкорпорацией «Роскосмос», АО «Росгеология».
Кроме того, руководитель региона проведёт ряд рабочих встреч с гендиректором ПАО «Полюс» Павлом Грачёвым, Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в РФ г.Венкатешем Вармой, замминистра сельского хозяйства РФ, руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым.
ПМЭФ проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году форум по традиции соберёт государственных деятелей, ведущих политиков и экспертов, представителей деловых и научных кругов, которые обстоятельно обсудят перспективы российской и глобальной экономики, обменяются мнениями по различным аспектам цифровизации и технологических вызовов.


Мы в популярных социальных сетях