28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Южноякутский город Томмот отметил 94-й день рождения

3 августа в Южной Якутии жители Томмота отметили 94-й день рождения родного города. Расположенный на живописном берегу горной реки Алдан, Томмот привлекает красотами якутской природы, чистым воздухом и славится приветливыми жителями.
Многие томмотцы, уехавшие по разным причинам в другие города, с трепетом вспоминают уютные улочки, родные леса и прозрачную реку, разделившую город на две части.
Праздничные мероприятия начались еще в первой половине дня. С 11 часов на спортивной площадке проходили состязания любителей футбола и пляжного волейбола.
Ближе к обеду на центральном стадионе начали работать торговые ряды. Здесь можно было приобрести всё для праздничного настроения: игрушки, воздушные шары, светящиеся украшения и прочие атрибуты, а также сладости, шашлыки и напитки. Для детворы были организованы различные развлечения – батутные аттракционы, катания на самолетиках, поездах и машинках, игры и лотереи, в которых с большим азартом принимали участие и взрослые. Работала выставка музейных экспонатов и выставка-продажа якутских украшений и изделий томмотских рукодельниц.
Гостям, пришедшим на праздник, предлагалось принять участие в акциях «Пожелания любимому городу» и «Дай пять обновляющемуся Томмоту». Томмотская городская больница провела акцию «ЗдравОсмотр», где каждый желающий мог сдать анализы и узнать уровень сахара и холестерина в крови, а также измерить давление и получить консультацию врачей.
В 13 часов началась торжественная часть праздника, её открыл глава города Александр Заверюха. К поздравлениям главы присоединился настоятель Ильинского храма о.Вячеслав.
Праздник продолжился концертом и поздравлениями любимых вокалистов города и гостей.
Нас восхищали и радовали ансамбль «Кыталык» из Мегино-Кангаласского района, солист Виктор Белозёров, народный танцевальный ансамбль «Шармант», народный вокальный ансамбль «Нежность», вокальная группа «Жемчужное достояние Якутии», рок-группа «Антология рока» (Алдан), заслуженная артистка России Любовь Шепилина и вокальная группа «Маяковский» (Москва).
Концерт привлёк внимание публики разнообразием представленных музыкальных и танцевальных номеров, яркими костюмами и заводной музыкой. Зрители наградили артистов овациями, комплиментами и цветами.
Горожане с творческой жилкой порадовали успехами и талантами в конкурсах «Минута славы» и «Дача – вот удача».
Завершился праздничный день ярким салютом, озарившим ночное небо разноцветными красками.


Мы в популярных социальных сетях