20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Якутяне побывали на российско-китайском музыкальном фестивале в Тунцзяне

Делегация Верхневилюйского района Якутии в четвертый раз побывала на российско-китайском музыкальном фестивале, проходившем в северном городе Тунцзяне.
На фестивале посланцы из Якутии представили этнокультурные номера школы Олонхо. Фестиваль закончился большим Осуохаем дружбы Китая и Якутии.
В этом году запланирован приезд предпринимателей Тунцзяна в Якутию для инвестирования в деревообработку и строительство цеха металлообработки, а также производство стройматериалов, народный промысел, ресторанный бизнес и выращивание овощей в теплицах.
Побратимские отношения с Тунцзяном у Верхневилюйского района начались семь лет назад. Во время нынешнего визита решено расширить связи в области спорта и культуры. Якутяне познакомились с историей и культурой Китая, ходом строительства моста через реку Амур, посетили строящиеся туристические объекты. Участники делегации были поражены размахом быстрого развития Китая, тем, как бережно сохраняются традиции и обычаи страны, сообщает пресс-служба постпредства РС(Я) в ДФО.

Справка:

Побратимские отношения с городами Китая имеют: Нерюнгринский район — с Хэйхэ, Мегино-Кангаласский район с Муданьцзянем и Нэньцзянем. В этом году такие соглашения подписаны администрациями Вилюйского района — с Хэганом, Усть-Алданского района — с уездом Фуюань и Горного района — с городом Хуньчунь провинции Цзилинь.


Мы в популярных социальных сетях