29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Айсен Николаев: Якутия с гордостью несёт Государственный флаг России

Уважаемые якутяне! От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!
Бело-сине-красный флаг впервые обрел державный статус более трехсот лет назад. После распада Советского Союза триколор был восстановлен в качестве государственного флага Российской Федерации, а с 1994 года мы стали отмечать его возвращение как официальный праздник. Этот день стал связующей нитью между нашим настоящим и прошлым.
Республика Саха (Якутия), как часть великой страны, с гордостью несёт Государственный флаг России. В нашей истории за жизнь лишь одного поколения Русское государство превратилось в великую державу, сделав рывок от Урала до берегов Тихого и Северного Ледовитого океанов. Четыре столетия назад Якутия сыграла в этом определяющую роль, став опорой в освоении Дальнего Востока.
Сегодня на нас в полной мере лежит ответственность за то, чтобы Россия кратно нарастила свою мощь, используя огромный потенциал нашей республики. От гражданской позиции каждого из нас, трудолюбия, инициативы и ответственности зависит судьба нашей республики и всей страны. И День государственного флага – это еще один повод для того, чтобы объединиться, ощутить причастность к судьбе своей родной земли!
В этот праздничный день желаю вам мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях, ярких побед, которые упрочат славу Государственного флага Российской Федерации!

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев


Мы в популярных социальных сетях