19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

У фестиваля «Зима начинается с Якутии» появится официальная песня

Управление культуры и духовного развития столицы республики в объявляет конкурс на создание официальной песни фестиваля «Зима начинается с Якутии».
В конкурсе на создание песни могут принять участие авторы, группы авторов, музыканты, композиторы, мелодисты, музыкальные студии.
Композиция будет сопровождать все мероприятия фестиваля и должна отражать особенности суровой зимы Якутии. В песне ожидается упоминание главных событий фестиваля холода: зажжение главной елки, международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии», гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», конкурс «Строганина», национальные спортивные состязания по северному многоборью «Игры народов Севера».
Конкурс проводится до 20 ноября. Победитель будет поощрен специальным дипломом и денежным призом. Заявки принимаются по адресу: пр. Ленина 15, каб. 103, телефон 408-052, электронная почта: cultura521@mail.ru
Напомним, что Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» проводится в Якутске с 2011 года и является одним из ключевых мероприятий событийного туризма в России.


Мы в популярных социальных сетях