19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Опрос: Якутск признан самым недружелюбным городом России

Самым недружелюбным городом в 2019 году оказался Якутск — 6,4 балла. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди жителей крупнейших городов РФ порталом Domofond.ru.
Участникам опроса предложили оценить утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». В исследовании приняли участие более 90 000 человек, сообщают Известия.
Первые шесть позиций списка заняли южные города. Лидером рейтинга стал Грозный — 8,3 балла. Впервые участвовал в опросе Северск в Томской области и сразу — второе место: 8,2 балла. Третье место поделили Гурьевск в Калининградской области (также дебютант рейтинга), Ессентуки и Майкоп — у всех по 8 баллов. Далее идут Махачкала, Туапсе, Геленджик — по 7,9 балла в каждом случае.
Замыкает список топ-10 дружелюбных городов город Всеволожск (Ленинградская область), его оценка — 7,8 балла. Среди городов-миллионников лидируют столицы национальных республик: Казань (7,4) и Уфа (7,3). Сразу за ними следуют Санкт-Петербург, Красноярск, Москва и Нижний Новгород.


Мы в популярных социальных сетях