25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Проекты Алмазэргиэнбанка получат поддержку властей Якутии

Правительство Якутии окажет содействие реализации амбициозных планов развития банковской группы Алмазэргиэнбанка. Об этом заявил первый вице-премьер Алексей Стручков на мероприятии, посвящённом 26-летию ключевого финансового института Якутии.
По оценке первого зампреда, у ведущего банка республики имеется крепкий задел для реализации всех поставленных целей и задач в Стратегии развития банковской группы АЭБ до 2022 года, сообщили ИА SakhaNews в финансово-кредитном учреждении.
«В новой стратегии Алмазэргиэнбанка на ближайшие три года поставлены очень амбициозные задачи. Безусловно, они приветствуются правительством республики, которое является основным акционером банка. Правительство и все органы государственной власти республики окажут содействие в реализации всех амбициозных планов АЭБ», – сказал Алексей Стручков.
Первый вице-премьер назвал Алмазэиргиэнбанк ведущим финансовым институтом Якутии, надёжным партнером властей региона, совместно с которым реализуется множество проектов в различных сферах, включая малое и среднее предпринимательство и агропромышленный комплекс. Все эти программы способствуют социально-экономическому росту республики, повышению качества жизни её жителей, подчеркнул он.
«За годы своего существования Алмазэргиэнбанк превратился в большую банковскую группу, в составе которой есть и строительное подразделение, и проект по созданию ювелирно-гранильного кластера, IT-направление, которое разрабатывает новые программные комплексы, которые могут быть полезны не только самому банку, но и другим учреждениям», – отметил Алексей Стручков.
Первый вице-премьер пожелал коллективу АЭБ во главе с Николаем Долгуновым реализации всего задуманного, новых проектов, которые будут работать на жителей республики и динамичное социально-экономическое развитие региона и всей России.
Алексей Стручков вручил знак отличия «Гражданская доблесть» директору премиум-офиса Любови Буслаевой за заслуги в области финансового и банковского дела, вклад в социально-экономическое развитие Якутии, многолетний добросовестный труд.


Мы в популярных социальных сетях