28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Основные позитивные события 2019 года, обеспечившие жизнедеятельность Якутии

Запуск первой очереди прирельсового нефтебазового комплекса АО «Саханефтегазсбыт» в посёлке Нижний Бестях председатель Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности Якутии Дмитрий Лепчиков, выступая в рамках ежегодного отчета исполнительных органов республики, назвал в числе «основных позитивных событий» Якутии в 2019 году.
Было особо отмечено, что АО «Саханефтегазсбыт» обеспечил выполнение программы оптимизации затрат по доставке тарированных нефтепродуктов за счет внедрения мобильных установок розлива нефтепродуктов в семи районах республики — на Усть-Куйгинской, Белогорской, Батагайской, Среднеколымской, Нюрбинской, Олекминской и Ленской нефтебазах.
Дмитрий Лепчиков отметил огромное значение Северного завоза для обеспечения стабильной деятельности народного хозяйства, устойчивого развития северных территорий и жизнеобеспечения населения республики. Плановый объем перевозок жизнеобеспечивающих грузов в зимний период 2018/2019 года выполнен на 100,7 процента. Успешно завершены перевозки жизнеобеспечивающих грузов автомобильным транспортом в зимний период.
Несмотря на гидрологические сложности р.Лена и арктических рек успешно завершен и завоз грузов в прошедшую навигацию.
В совещании приняли участие врио генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» Антон Рыбкин, заместитель гендиректора по экономике и финансов АО «Саханефтегазсбыт» Евгений Лемешев, представители госкомобеспечения, государственной противопожарной службы РС(Я), Службы спасения Якутии, ГУ МЧС РФ по РС(Я), а также члены Общественного совет при Госкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я).


Мы в популярных социальных сетях