24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

В Якутии создадут единый региональный центр финансовой грамотности

Власти Якутии планируют создать в 2020 году единый региональный центр для повышения финансовой грамотности населения, заявил ТАСС первый вице-премьер Якутии Алексей Стручков на экспертной дискуссии Гайдаровского форума, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе правительства региона.
По результатам исследования аналитическим центром НАФИ (многопрофильный исследовательский центр, занимающийся маркетинговыми, социологическими и медиаисследованиями), уровень финансовой грамотности взрослого населения Якутии относят к группе «ниже среднего». Тем не менее, как отметили в правительстве, индикаторы, отражающие навыки грамотного финансового поведения, относятся к группе «высокий», а индикаторы финансовых установок на планирование жизни — к группе «выше среднего».
Предполагается, что будет централизована работа различных ведомств, образовательных учреждений, кредитных и финансовых учреждений в Якутии.
Гайдаровский форум — ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Институт экономической политики им. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.


Мы в популярных социальных сетях