19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Чульманская ТЭЦ готовится к следующей зиме

На Чульманской ТЭЦ прошло совещание, посвященное планированию ремонтных работ в период остановки станции с 22 июня по 21 июля текущего года.
За 30 дней энергетикам предстоит выполнить масштабный объем работ, требующий полного прекращения технологического процесса. Это ремонт и замена запорной арматуры трубопроводов питательной воды, главного паропровода, сетевой установки; ремонт пульпопровода; чистка канала гидрозолоудаления с последующей заменой желоба; очистка и ремонт газоходов; ремонт золоулавливающих установок; чистка конденсаторов турбин; техническое диагностирование турбин ст. № 3 и № 6.
«Проанализировав состояние оборудование, мы с коллегами определили мероприятия и действия необходимые для надежной работы станции в осенне-зимний период и повышения технико-экономических параметров. Объем работ получился большой. Для того, чтобы рационально использовать драгоценное время останова станции, планируемые мероприятия разделили на две части – работы в останов станции и работы после останова до начала ОЗП. Все работы осуществляются с соблюдением профилактических мер, рекомендованных в период распространения коронавирусной инфекции», — прокомментировал заместитель главного инженера НГРЭС – начальник ЧТЭЦ Геннадий Рудых.
В рамках ремонтной кампании 2020 года на Чульманской ТЭЦ будут выполнены текущие расширенные ремонты котлов ст. № 2 и № 6, капитальный ремонт котла ст. № 5, замена участков тепловых сетей общей протяженностью 1986 метров.


Мы в популярных социальных сетях