28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Якутии действуют 11 природных пожаров

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действуют 11 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 859, 2 гектар, сообщили ЯСИА в пресс-службе МЧС региона.
С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано — 39 природных пожаров. За сутки возникло 4 природных пожаров и 6 ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет, площадь активного горения составляет 7, 33 гектар.
Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Всего на тушение пожаров за сутки было привлечено 244 человека и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России – 7 человек и 1 единица техники. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.
«За сутки количество пожаров уменьшилось на два, а площадь увеличилась на 0,5 гектар за счет возникших природных пожаров в обслуживаемой зоне. В целях профилактики природных пожаров проводятся регулярные рейдовые мероприятия, с начала пожароопасного сезона к административной ответственности привлечено 74 человека. Дознавателями МЧС России по сообщениям о лесных пожарах проводится проверка. Своевременно осуществляются выезда на места возникновения лесных пожаров, зарегистрированных в зоне обслуживания», — прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия).


Мы в популярных социальных сетях