25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Коленный ортез

Коленный ортез великолепная разработка современной ортопедии. Он позволяет уберечь колени от повреждений, качественно восстановить коленный сустав после травм или хирургического лечения. Уникальное строение ортеза обеспечивает максимальный комфорт в период его использования.

Предназначение ортеза

Ортез предназначается для поддержания или иммобилизации коленного сустава. Он прописывается лечащим врачом после точного выявления проблемы. Наиболее распространенные показания для использования ортеза бывают:

  • Различные травмы коленного сустава.
  • Постоянные сильные нагрузки на колени.
  • Нестабильность коленного сустава.
  • Реабилитация после хирургического лечения.
  • Избыточный вес.

Правильное применение подходящего ортеза способствует снижению высокой нагрузки с поврежденного колена, что приводит к эффективному и быстрому восстановлению больного сустава.

Разновидности ортезов

К наиболее распространенным ортезам относятся:

  • Эластичные.
  • Шарнирные.

Они различаются по строению и назначению. Эластичный ортезы бывают разных видов, слабой и средней жесткости. Чаще всего они прописываются спортсменам, людям с чрезмерной нагрузкой на колени и больным в заключительный период реабилитации. Эластичный наколенник представляет собой упругую повязку поддерживающую больное колено. Некоторые модели имеют ребра и кольца жесткости, фиксирующие коленный сустав в анатомически верном положении.

Ортез с шарнирами предназначается для жесткой фиксации. Он ограничивает подвижность больного сустава. Шарниры позволяют постепенно ослаблять ортез, способствуя качественной реабилитации после серьезных травм и операций. Шарнирный ортез показан при артрозе в тяжелой стадии. Он останавливает дегенерационные изменения в суставе, обеспечивая необходимую поддержку и подвижность колена. Благодаря уникальному строению ортеза, больному комфортно проходить реабилитацию, а врачу контролировать лечебный процесс.

Где лучше купить ортез на коленный сустав

Купить подходящий ортез хорошего качества и по выгодной цене возможно в интернет магазине Ortocomfort.ua. Он обладает большим ассортиментом ортезов от различных производителей разных стран, включая модели мировых брендов. Персонал магазина поможет выбрать необходимое лечебное приспособление в соответствии с потребностями клиента. Благодаря качественной и быстрой доставке, покупка товара становится максимально комфортной для клиента. Цена ортеза формируется производителем и зависит от вида лечебного изделия. Качественный ортез прослужит долгое время и обеспечит эффективное лечение.


Мы в популярных социальных сетях