28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

«Полюс Алдан» модернизирует погрузочно-складской комплекс

АО «Полюс Алдан» модернизирует погрузочно-складской комплекс «Сухой-Глубокий»: с каждым годом растут объёмы поставок оборудования, запчастей, материалов, необходимых для развития производства.
Как сообщили в акционерной компании, около 80 процентов грузов доставляется по железной дороге. Если в 2015 году на предприятие было доставлено около 91 700 тысяч тонн грузов, то в 2019-ом – уже более 117 800 тонн. Таким образом, грузооборот увеличился на 23 процента. Все это требует совершенствования логистической деятельности, модернизации площадей по переработке и хранению.
Действующий погрузочно-складской комплекс «Сухой-Глубокий» нуждается в модернизации не только по причине увеличения объёмов поставок, но и для приведения инфраструктуры в соответствие с необходимыми условиями для размещения и хранения поступающих грузов. В настоящее время «Полюс Алдан» эксплуатирует два железнодорожных пути: возвышенный – для выгрузки каменного угля, и ещё один – для выгрузки прочих грузов. Одновременно могут подаваться под разгрузку 17 вагонов.
Для дальнейшего совершенствования работы планируется строительство складского комплекса по переработке ТМЦ «Сухой – Глубокий», сейчас идёт проектирование. Здесь будут построены новые склады для хранения селитры, узел перекачки и ёмкости для хранения серной кислоты, эстакада для слива светлых нефтепродуктов, каркасный быстровозводимый ангар, АБК, навесные тентовые сооружения. И все это – с непременным соблюдением современных требований к размещению и переработке поступающих грузов.
Первый этап модернизации уже реализован: в 2019 году построен железнодорожный путь, где и планируется реализация проекта. На август 2020 года запланирована поверка имеющихся железнодорожных весов, которые используются для взвешивания поступающих грузов, силами Дальневосточного центра метрологии – филиала РЖД. Ввод в эксплуатацию нового складского комплекса позволит еще на 20 процентов увеличить количество перерабатываемых грузов на подъездном пути необщего пользования.
Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях