29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Толонском наслеге заасфальтировали 25 км дорог

В этом году в одном из самых отдаленных населенных пунктов в республике – селе Толон Ленского района – асфальтировали улицы, о чем ЯСИА сообщил глава Толонского наслега Алексей Корнилов.
В рамках соглашения между компанией «Сургутнефтегаз» и администрацией Ленского района в селе Толон построили и асфальтировали около 25 км дорог, что станет большим стимулом для социально-экономического развития всего наслега. Как рассказал глава Толонского наслега Алексей Корнилов, в селе дорожные работы были проведены по двум основным улицам и трем переулкам. Все это связано с тем, что через село проходит тяжелая транспортная техника, которая подвергала грунтовые дороги большой нагрузке, что не могло не повлиять на их состояние.
«Мы, конечно, очень рады этому событию: одно из самых отдаленных сел республики получило дороги с твердым покрытием. Все население ликует. Немаловажен факт того, что недропользователь обратил внимание на проблемы жителей района, в котором он ведет свою деятельность, и решает их», – отметил Алексей Иванович.
Но работы еще не завершены. Впереди установка дорожных знаков, обустройство подъездных путей в жилые дворы и водоотводных линий, сообщает Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия).


Мы в популярных социальных сетях