29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Якутии заработают кинотеатры, театры и бассейны

Власти Якутии разрешат возобновить работу кинотеатрам, театрам и бассейнам с 18 сентября. Соответствующий указ о смягчении ограничительных мер по коронавирусу будет подписан 17 сентября, сообщил в среду в прямом эфире телеканала «Россия-24» глава Якутии Айсен Николаев.
«Исходя из анализа ситуации, консультации с Роспотребнадзором, с нашими учреждениями здравоохранения, мною принято решение, и завтра я подпишу указ о снятии ряда ограничений. В частности, мы разрешим с 18 [сентября] работу кинотеатров, театров, таких учреждений с наполняемостью [до] 50 процентов и, конечно, с соблюдением всех санитарных норм, которые сейчас предъявляет Роспотребнадзор. Также будет разрешена работа бассейнов», — цитирует главу региона ТАСС.
В Якутии со 2 июля действует второй этап снятия ограничений: открылись торговые центры без работы фудкортов и игровых зон, заработали летние кафе, туристические базы, библиотеки, музеи. С 28 августа в Якутии разрешены репетиции творческих коллективов театров, концертных организаций и культурно-досуговых учреждений.
Фото из открытых источников
Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях