20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

По ситуации в Горном улусе заседал оперштаб правительства

Оперативный штаб правительства республики по координации деятельности по тушению лесных пожаров во главе с министром экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамином Афанасьевым работал в Горном улусе.
Первым делом оперштаб провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Горного улуса. В ходе заседания руководитель ГБУ РС(Я) «Авиалесоохрана» Владимир Леонов отметил, что в последние дни растет количество термоточек на сельскохозяйственных и охотничьих угодьях. По итогам заседания принято решение о привлечении дополнительных сил и средств для борьбы с возгораниями.
Оперштаб призывает охотников и сельхозхозяйства не допускать сельхозпалы, соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.
На сегодняшний день в Горном улусе зарегистрированы 2 лесных пожара общей площадью 16 га. Задымленность на территории г. Якутск связана с пожарами Горного и Намского улусов. Всего в республике тушат 15 лесных пожаров, привлечены 340 человек и 73 единиц техники.

Фото: Пресс-служба Минэкологии РС(Я) Источник: Пресс-служба Минэкологии РС(Я)

Мы в популярных социальных сетях