20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Гостиницы Якутии прошли классификацию

Тридцать пять гостиниц Якутии прошли классификацию на присвоение категорий. При этом, благодаря реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, они смогли сделать это бесплатно, сообщает Минпред Якутии.
Одной из целей классификации гостиниц является предоставление потребителям необходимой и достоверной информации о соответствии гостиниц категориям.
С 31 августа по 4 сентября 2020 года классификацию на присвоение категорий прошли четырнадцать гостиниц из Якутска, Нерюнгри, Батагая Верхоянского района, Жиганска Жиганского района, Сангар Кобяйского района, Нижнего Бестяха Мегино-Кангаласского, села Намцы Намского района и Покровска Хангаласского районов.
Классификацию провела АНО «НПС социального предпринимательства и совместного жизнеустройства», аккредитованная на выдачу соответствующих сертификатов.
Все гостиницы, прошедшие классификацию внесены в Реестр классифицированных гостиниц РФ.
Закон об обязательной классификации гостиниц в России был принят в феврале 2019 года. Согласно документу, с 1 июля 2019 года классификация должна была стать обязательной для тех отелей, у которых более 50 номеров, с 1 января 2020 года — для гостиниц, у которых номерной фонд более 15 номеров и с 1 января 2021 — для всех остальных гостиниц.
С 1 января 2020 года гостиницам запрещено предоставлять услуги без свидетельства о присвоении определенной категории.
Фото из открытых источников
Источник ИА SakhaNews.


Мы в популярных социальных сетях