19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Компания «Туску» стала победителем регионального этапа конкурса «Экспортер года»

Во Владивостоке состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года», которая ежегодно проводится Российским экспортным центром. Победителем в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «малое и среднее предпринимательство» стала компания «Туску», сообщили в постпредстве Якутии по ДФО.
Отметим, якутская компания занимается изготовлением изделий и полуфабрикатов из бивня мамонта. По итогам 2019 года она показала отличные результаты по поставке продукции за рубеж и была удостоена высокой награды.
Представитель компании «Туску» Василий Тихонов выразил слова благодарности Центру поддержки экспортно-ориентированных предприятия Якутии и сказал, что компания имеет планы на дальнейшее развитие и наращивание экспорта.
Впереди их ждет федеральный этап конкурса, итоги которого будут подводиться в ноябре на площадке международного экспортного форума «Сделано в России». Отрадно, что якутские компании находят свою нишу и успешно реализуют продукцию на международном уровне.
Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях