28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

СВФУ переходит на дистанционное обучение до 1 декабря

Северо-Восточный федеральный университет полностью переходит на дистанционное обучение до 1 декабря 2020 года из-за обострения эпидситуации на фоне пандемии коронавируса, передает 12 октября ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.
«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 14 октября по 1 декабря все студенты СВФУ переводятся на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписал ректор университета Анатолий Николаев», — рассказали в пресс-службе.
Там уточнили, что с начала учебного года из-за пандемии традиционный формат обучения был организован только для первокурсников. Обучение для остальных курсов проводилось с применением дистанционных технологий.
Ранее правительство региона объявило о переводе работников бюджетной сферы на удаленный формат работы с 13 октября из-за напряженной ситуации с распространением коронавируса. За последние сутки выявлено 120 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе 80 в Якутске. Всего в Якутии зарегистрировано 10 607 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 6 132 человека, умерли 109.
Фото из открытых источников
Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях