29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Якутске пройдет чемпионат России по кикбоксингу

В Якутске с 5 по 11 апреля 2021 года пройдет чемпионат и первенство России по кикбоксингу.
Первый заместитель председателя правительства РС(Я) Алексей Колодезников в рамках совещания по вопросам организации чемпионата сказал, что перед оргкомитетом стоит задача провести мероприятие на высоком спортивном уровне, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку в стране.
Как отметил президент Федерации кикбоксинга, генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов, проведение чемпионата служит дальнейшему развитию и популяризации кикбоксинга, пропагандирует идеи олимпийского движения в Якутии.
«Чемпионат по кикбоксингу пройдет в разделе К-1 по принятым международным стандартам. Нам необходимо решить вопросы подготовки сборной команды, транспортировки спортсменов со всей страны, продумать общую стилистику наград, а именно медалей и поясов победителям. Считаю, что в них должен присутствовать наш национальный колорит, как это было на чемпионате России по вольной борьбе, когда призерам, помимо Российских, вручались медали, изготовленные в Якутии. На должном уровне необходимо организовать прием приглашенных почетных гостей, среди которых будут действующие чемпионы Мира и Европы. Все моменты будут согласовываться с Федерацией кикбоксинга России», — добавил Сергей Ларионов.
В настоящее время Федерацией кикбоксинга Якутии решается вопрос по организации тренировочных сборов якутских спортсменов за пределами региона.
Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях